@newhacke

Перенос строки Neovim(Emmet) и Таб как сделать?

Всем привет!!! Вот потихоничку гляжу в сторону vim/neovim и сталкнулся с несколькими проблемами.

1. Emmet. Я пишу допустим div.newclass он подсвечивает типа [EM]
5f2e9b126cc15835876754.png
И сразу вопрос, я хочу что бы по нажатию на таб он использовал его а не выбирал текущую строчку
5f2e9b60361ad358985660.png
И на сколько это плохо? И как вы решаете это проблему? скорость снижается, потому что мне приходиться ввести текст, нажать на таб потом энтер....
в итоге нашел в интернете какое решение, где сказанно было поместить вот эту строчку, но по нажатию на две запятые ничего не происходило))
5f2e9f413f02c457357534.png Но это не работает, .vimrc лежит в папке ~/

2. Второй вопрос. И собственно как сделать так что бы после как я вызвал допустим букву "а" он пробежался по атрибутам, через TAB, а потом во внутрь этого тега так же по нажатию на таб? Ну и собственно как перемещает по данному списку, что бы не касаться стрелок? на таб?))) Вопрос с подвохом, но на таб он спускает вниз)

5f2ea0af7bdb5596412303.png

3. Бывает что делаю что то делаю в виме а потом раз. И ничего не работает кроме стелок на клавиатуре. Ну то есть пытаюсь нажать "o" что бы начать писать ничего не происходить жму Esc ноль результат "i" ничего.. Такое чувство что просто блокируется весь документ, что это может быть? приходить тупо закрывать терминал на крестик))

Ну собственно буду очень признателень, если кто то хотя бы частично поможет мне в этом разобраться...
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы