Как решить проблему синего экрана смерти от звуковой карты Xonar D2?

5f2bc3759ff74913807314.jpegУже устал от бсодов. Синий жкран — каждый раз при выходе из сна, если в сон отправлялся из Mpc-плеера и иногда просто из любого сна. Поддержка Асуса просили мне и винду обновить (обновил) и биос обновить (обновил) и антивир отключать (у меня его нет)...Что еще сделать, чтобы избавиться уже от этого кошмара??
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 1
DanceM
@DanceM
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Используйте кастомный драйвер, UNi Xonar Drivers, последнюю или предпоследнюю версию драйвера (если последняя не работает). Если не поможет, то вариант только один - замена звуковой на современную.

Да, у меня тоже Xonar, и тоже бесит, что звуковые карты вместо того, чтобы работать 10-15ть лет спокойно, умирают гараздо раньше изза отсутствия поддержки, без драйверов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Железо
System Engineer
Была аналогичная проблема с Xonar.
Решил установкой какой-то старой версии драйвера.
Попробуйте поискать другие версии (обновить или наоборот откатить, если уже стоит новая).
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Синий экран с подобной ошибкой возникает обычно в двух случаях - проблемы с железом, проблемы с драйверами.
Драйвер вам известен - cmudaxp.sys, и проблема судя по гуглу возникает не только у вас.
Тут вам не помогут, ибо это надо обращаться в саппорт азуса, но они тоже врядли что-то сделают оперативно.

Поэтому все что можно советовать - пробовать разные версии аудио, например 1.75, либо тупо поменять звуковуху.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы