@JoshJson

Как запустить приложение через WineSkin на Mac OS?

Здраствуйте!
Должно быть вопрос будет и не очень из IT сферы, но я просто не нашел лучшего места, где я бы мог его задать.

На торрентах увидел приложение под тегом "портированные приложения для mac". При запуске DMG файла появляется оболчка приложения, в которой находится следующее: папка contents, ярлык drive_c, приложение Wineskin (которое по сути и должно отвечать за работу всего приложения, его запуска). 5f29be538ca6f722146034.png

При открытии самого приложения ничего не происходит, оно просто висит в доках и молчит.

Пытался делать test run через Wineskin, где указан путь к исполнимому файлу, в логи выводит следующее:
X11.app: DISPLAY does not look like a launchd set variable, unsetting.
X11.app: main(): argc=12
	argv[0] = /Applications/G-Force.app/Contents/MacOS/WineskinX11
	argv[1] = :1773
	argv[2] = -depth
	argv[3] = 24
	argv[4] = +xinerama
	argv[5] = -br
	argv[6] = -fp
	argv[7] = /usr/X11/lib/X11/fonts/75dpi,/usr/X11/lib/X11/fonts/100dpi,/usr/X11/lib/X11/fonts/cyrillic,/usr/X11/lib/X11/fonts/encodings,/usr/X11/lib/X11/fonts/misc,/usr/X11/lib/X11/fonts/OTF,/usr/X11/lib/X11/fonts/Speedo,/usr/X11/lib/X11/fonts/TTF,/usr/X11/lib/X11/fonts/Type1,/usr/X11/lib/X11/fonts/util
	argv[8] = -xkbdir
	argv[9] = /Applications/G-Force.app/Contents/Resources/WineskinEngine.bundle/X11/share/X11/xkb
	argv[10] = +extension
	argv[11] = /tmp/Wineskin/bin/quartz-wm
bootstrap_register(): unknown error code


Что еще я пытался сделать: вынести папку Contents отдельно на рабочий стол, создав ярлык drive_c, и запустить тот же исполнимый файл через новый созданный blank wrapper, который я также сохранил на рабочем столе. Ничего, к слову, не выводит, только говорит, что путь к исполнимому файлу указан неверно, требует указать путь через диск C:/ (смотрел путь, он проходит как раз через drive_c).

Я слышал, что можно как-то "пропатчить" приложение, по крайней мере так писали на Рутрекере.

Вопрос следующий: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы ее решили? Разбирающиеся в macOS, можете предложить пути решения проблемы?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 449 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы