@Levi-Dark

Как сделать клиентский сертификат для авторизации?

Добрый день! У меня есть специализировавнное программное обеспечение, у этого ПО есть WEB-модуль на Windows IIS. Для работы этого модуля нужны SSL-сертификаты, причем нужны не только серверные, но и клиентские для авторизации по сертификату. Я сделал самоподписанные сертификаты с помощью OpenSSL и все отлично работает через обычный браузер, но есть еще мобильное приложение для Андроид. Вот с мобильным приложением и возникла проблема - не воспринимает самоподписанные сертификаты, пробовал обращаться за помощью в Чехию - сказали нужен официальный сертификат, без него не заработает. Суть моего обращения - если я получу сертификат Lets Encrypt, установлю на мой IIS-сервер, можно ли сделать авторизацию по сертификату? Или такая возможность есть только у платных сертификатов и нужно покупать? И как потом выдавать клиентские сертификаты? ткните носом неуча в мануал как делать клиентские сертификаты при наличии LE на сервере
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Решения вопроса 1
@Levi-Dark Автор вопроса
После долгих мучений получилось подключиться. Во-первых, сменил домен с example.local на example.ru. Раньше этого сделать не мог, так как лицензия софта привязывается к имени компьютера и к домену, а сейчас появилась возможность обновить лицензию, соответственно возможность поменять домен. Во-вторых, домен example.ru у нас куплен и можно получить доверенный сертификат. Для получения сертификата воспользовался сервисом freessl.space
Полученный сертификат переконвертировал в формат pfx при помощи openssl, импортировал в IIS, а затем установил на локальном компе и в мобильном. После этого все заработало, открывается через браузер, мобильное приложение подключается
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы