vvkSeven
@vvkSeven
Junior Python Dev

Кто может дать мне задание для Pet-Project?

Доброго времени суток, хабрчане(?). Я Trainee Python Developer, выучил основные механизмы работы с Python, в основном пишу на Django. Хочу попросить вас стать моими заказчиками, т.к мне нужна практика приобретенных знаний в процессе обучения. Хочу сделать какой-то Pet-Project для своего портфолио. Технологии, основы которых знаю: Python, Django, PostgreSQL(Могу написать не сложный запрос), HTML+CSS(Bootstrap), JS(За него еще не брался, но отличный повод выучить), DRF(Знакомился на уровне "Написать сериалайзер для модели"). Так же обязательно в проекте должны быть тесты, которые я никогда не писал, но это тоже прекрасная возможность разобраться с ними. Ну, вроде всё. Жду ваших комментариев на этот счёт.
  • Вопрос задан
  • 2428 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Tomio
@Tomio
backend developer (python, php)
Предлагаю вам реализовать игру "Морской бой". Заодно JS подтянете, и прощупаете общение фронта с бэком.
Игра будет строиться на запросах и ответах (DRF в вашем случае).
Сначала сверстаете игровое поле (HTML+CSS).
В начале игры на поле 10*10 проставляете свои корабли (JS) и на бэке генерируется схема простановки кораблей противника (можно использовать Postgres, чтобы заносить расположение и хранить текущее состояние кораблей. Заодно при генерации схемы поработаете с алгоритмами, придумаете свои).
Реализация данного проекта, если будете упорными и не забросите это дело, очень хорошо прокачает ваши навыки.
Ответ написан
Комментировать
@alimbekovKZ
Написал пост с идеями для pet проектов https://alimbekov.com/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%81%d0...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы