@Lapral32

Имеет ли работодатель доступ к данным о моем местоположении при использовании корпоративного ноутбука и VPN?

Здравствуйте! У меня вопрос: при использовании корпоративного VPN и соответственно корпоративного ноутбука (я захожу через cisco connect на ноутбуке при необходимости доступа к рабочим файлам) может ли мой работодатель узнать о моем расположении? В частности, моя компания находится в стране ЕС, и сможет ли работодатель узнать о том, если я выеду на некоторое время в Россию и соответственно буду оттуда заходить в интернет через WiFi и работать?
Я уже прочитала много иноформации по поводу работы VPN, но так и не могу понять, как будет это работать в моем случае.
Спасибо заранее за ответ! Буду очень благодарна, если кто-то сможет мне объяснить, есть ли у моего работодателя доступ к данным о моем местоположении в этом случае.
  • Вопрос задан
  • 457 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
BjLomax
@BjLomax
Потенциально может.
На VPN сервере виден Ваш текущий адрес с которого вы установили сессию AnyConnect. А он будет числится за одним из российских провайдеров.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Честность лучшая практика, обговаривайте эти моменты.
На крайний случай прокиньте еще один vpn до допустим херцнера
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Если только Вы для выхода в тырнет не используете прокси, то разумеется у него в логах подключения отобразится IP-адрес с которого было подключение. А уж пробить геолокацию IP-адреса элементарно. (IP в логах буде всегда, но в случае с прокси - это будет IP прокси)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы