Vanovich
@Vanovich
Иван

Как добавить функцию тайм-трекинга в Laravel?

Приветствую господ!

Задача достаточно тривиальная, но по причине отсутствия достаточного опыта в Laravel на данном этапе, решил поинтересоваться у знающих.

Что нужно сделать?
Есть приложение, где пользователи выполняют однотипные задачи. Начало работы и ее окончание осуществляются по клику на кнопку. Необходимо нацепить на эти кнопки триггеры для начала работы трекера, который будет засекать время, которое прошло между началом и концом работы. Данные должны храниться в базе с привязкой к конкретному заданию и пользователю, который его делал.
Видел, что многие рекомендуют использовать Vue, но я бы все-таки предпочел обойтись чистым JS, если это не лишено смысла.

Что сделал я?
1. Создал таблицу для таймеров со столбцами 'id', 'task_id', 'user_id', 'started_at' и 'stopped_at', где 'task_id' и 'user_id' - это внешние ключи с соответствующих таблиц.
2. Описал модель Timer, добавил туда все необходимое.
3. Создал контроллер, но не совсем уверен какие именно методы мне нужны в этой ситуации.

Так же интресует, как наиболее правильно реализовать процесс подсчета времени и как передавать это в базу данных.

Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Решения вопроса 1
darakanoit
@darakanoit
А в чем проблема? 2 метода, условный Timer start\stop(пауза?). Дата и время окончания по умолчанию Null, после окончания задачи показываете общее затраченное время. До окончания на js определяете разницу между текущим временем и временем начала задачи. Да прибудет с Вами Carbon.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы