Что делает Java-скрипт, не сливает ли он данные пользователя?

При анализе логов с сервера антивируса, наткнулись на многочисленные сообщения о блокировке некой ссылки у пользователя. Ссылка шла на js файл (test-360.training-institute.ru/static/func.js)
Ткнувшись по ссылке, открылся скрипт. К сожалению, я не знаком с Java, поэтому мне сложно понять, что выполняет скрипт. Однако, имена функций tablefuck(j), fuck_down(id,j), fuck_up(id,j) и непонятная ссылка в самом конце скрипта, которая ведет на непонятный сайт где-то якобы на Урале, наводит на мысль, что либо сайт подломили, либо ребята-разработчики были с юмором.

Коллеги, помогите, пожалуйста понять, что делает этот скрипт. Не сливает ли он куда-то данные? Скрипт сохранил в текстовый файл и положил на Яндекс-диск (yadi.sk/d/52GYuLcJLFhtk)

С меня +1 в карму.
  • Вопрос задан
  • 2678 просмотров
Решения вопроса 1
metamorph
@metamorph
Так-то оно да, разработчики с "юмором" попались.

Весь скрипт идет некая работа с DOM (формы, модальные окна, таблицы итд), ничего критичного.

Ссылка в конце действительно странная и пока неясно что делает. Возможно, банальный счетчик.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Chrome ругается, что последняя ссылка содержит вредоносный код, однако по ссылке пусто. В остальном ничего критичного в скрипте замечено не было.
Есть возможность, что по ссылке загружается вредоносное ПО для какого-то определенного браузера или операционной системы.

Используйте специальные сервисы для размещения кода. Например, pastebin.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы