@ratatujef

Tecтовое задание по верстке, где ошибка?

Добрый день!
недавно пробовал устроиться верстальщиком junior. прислали тестовое задание, как мне показалось, достаточно легкое.
Но по результатам, сказали, что не годен! я в целом не очень обижен, но не понимаю, где ошибка.
может я что- то изначально неправильно понял...помогите советом. Где ошибка и на что обратить внимание при работе над ошибками?
само задание:
5f18907a4f5c3770969598.jpeg

код:

код 2
  • Вопрос задан
  • 436 просмотров
Решения вопроса 1
@dreadwood
Привет.
В первую очередь лучше просить обратную связь у компании.

Что меня смущает:
– почему не смиксовать классы header__wrapper и container (то же самое в футере)
– какой-то странный нейминг menu__item__link, news__item__subheader и другие: двумя нижними подчеркиваниями в данном примере разделяются элемент и блок, скорее всего подразумевалось menu__item-link (в других вариантах так же)
title_main и title_news очень разные сущности, они не подходят под модификатор блока title
– "Новости" точно заголовок. Максимум p или span, но никак не div
– аналогично везде, где текст: div не имеет семантику, а просто блочная обертка. Для текста используются соответствующие теги: h1-h2, p, i, b и т.д.
– карточку можно сделал отдельным блоком, а так же использовать тег article

К чему еще можно придраться
– "Лидер в разработке..." мне кажется больше на параграф тянет, чем на h1
– возможно ожидали, что картинка под "Лидер в разработке..." должна прописываться в html
– могли не понравиться орфографические ошибки (например, комментарии)
– лучше использовать текст из макета
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vlatqa
@Vlatqa Куратор тега CSS
Им нужно что бы ты это сделал через pug, ты этого не сделал, какие обиды...
Ответ написан
Комментировать
Raxen
@Raxen
Lead Frontend Developer, Beeline
Придраться есть к чему, но это нюансы, которые наверстываются в ходе работы, как для джуна нормальное тестовое, pug указан как опционально. Не бери в голову, скорее всего просто уже взяли кого-то на твое место или живут по лунному календарю (да, я и таких встречал)
Ответ написан
Комментировать
RuslanAbdurakhmanov
@RuslanAbdurakhmanov
web page unavailable
Через pug сделай, они хотят этого
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы