Kirill1Fursov
@Kirill1Fursov

Как лучше настроить Google Ads?

Добрый день.

Есть такой сайт. Сейчас стал вопрос о его продвижении. От SEO сразу пришлось отказаться из-за большой конкуренции в нише, поэтому было решено продвигать его при помощи контекстной рекламы. Нужна помощь. Сайт довольно специфичный (одностраничный магазин) и опыта в настройке Google Ads у меня не так много.
*Я использую "Умную кампанию"

Вопрос:
Я предположил, что для данной кампании в связи с малым ассортиментом лучше использовать небольшие теги, например: "пластиковая мебель для кафе". Это привлечет только целевую аудиторию, которая заинтересована в нашем предложении и уменьшит расходы. Верно ли моё предположение, или лучше расширить аудиторию при помощи больших тегов?

Дополнительный вопрос:
На данный момент нет данных по поводу конверсии и среднего чека. Если кто-то сможет назвать примерный уровень конверсии такого сайта, буду очень благодарен.

Вот текущий набор тегов:
5f16f7efca6c3893235142.jpeg
Размер потенциальной аудитории: 25 518 чел. в месяц

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
При отсутствии опыта начинать с узких таргетингов будет правильным решением. При использовании низкочастотных запросов, наиболее близких к Вашей тематике Вы рискуете получить мало показов и переходов. Но при использовании высокочастотных запросов и широкого таргетинга, Вы рискуете быстро потратить бюджет вхолостую. Поэтому лучше начинать с малого.
Хотя использование умной кампании и отсутствие опыта управления рекламой с большой вероятностью всё равно выльются в отсутствие конверсий и лишние траты. Придётся учиться и приобретать опыт за счёт своего же бюджета.
Что касается конверсии, то за "среднее по больнице" часто принимают 1,5-2%, но это всё сильно различается для каждого сайта, для каждой сферы бизнеса.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
TataI0804
@TataI0804
Интернет - фриланс, IT консультации
Про сам сайт : он ужасен.
И безграмотен.
:)
Это не троллинг, это констатация : вы реально просто выкинете деньги.
Большого выхлопа от него не будет при любом бюджете.

Сайт надо поправить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы