@wmw85

Подключение внешнего монитора к ноутбуку. Как физически расположить?

Ноутбук обычно стоит на столе. Подставок нет. Диагональ 15.4 ''.

Вопрос не в том как подключить и настроить, это не сложно.

А вот как расположить так чтобы было удобно, слева или справа, какую подставку использовать, чтобы моники были на одном уровне.

Раньше с двумя мониторами не работал, отсюда и такой вопрос. Спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 14434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@himik

ноут 18", моник 20". специально не брал моника побольше чтоб очень большой разницы не было.
ноут на подставке, которая со столом была, моник на коробке из-под телефона, почти идеально)
Ответ написан
Комментировать
@1nd1go
Выглядит это так:


Я тоже думал, что голову поднимать придется часто, но это не так. Глазами ввер достаточно, и это я не сижу высоко, наоборот. я люблю под стол заехать
Ответ написан
evlntnt
@evlntnt
Я в свое время купил мышку и клавиатуру для ноутбука и монитор ставил на закрытый ноутбук. Места занимает немного. Довольно удобно. Главное что бы кнопка включения была доступна, или настроить в биосе включение по USB.
Ответ написан
@drugol
Sr. performance engineer
Имхо, удобнее всего подключить к ноутбуку мышку/клавиатуру, получив таким образом возможность отодвинуть ноутбук от себя на адекватное расстояние. В качестве подставки можно для начала использовать пару книг или небольшую коробку, а если этого покажется мало, покупать предназначенную для таких целей подставку.

Что касается расположения дисплеев — это дело вкуса или даже привычки. Сам каждый день работаю с тремя 30" мониторами. По ощущениям, больше половины времени пользуюсь центральным, а на правым и левым — примерно с одной и той же частотой. Так что, думаю более удобный экран стоит разместить по центру, а второй — слева/справа, где места больше или где кабели протягивать удобнее.
Ответ написан
Комментировать
admhome
@admhome
html, css, js. php, ubuntu
Использую два монитора дома и на работе. Удобно. Иногда существенно экономит время и помогает найти косяки. Был опят работы с двумя разными мониторами (19" + 15") — насколько я понял это на любителя. В том смысле, что мне удобно, когда монитор поменьше расположен не ниже и не выше монитора побольше. Расположение слева/справа подбирается, я полагаю, тоже индивидуально. Если есть такая возможность — попробуйте разные варианты их состыковки и Вы, вероятно, увидите для себя плюсы и минусы конкретного решения.

Про один уровень, у меня дома сейчас 19" NEC (не дорогая серия) и 19" Samsung. У первого подставка особо сильно не гнётся, т.е. особо его не поднимешь/опустишь, а вот у самсунга подставка по которой он передвигается вверх/вниз на существенные расстояния (сантиметров 10 доступная область), поэтому мне их удалось выровнять.
Ответ написан
susl
@susl
Я купил себе клаву, мышу и моник 24". Ставлю ноут в док на краю стола (справа) и практически забываю про него. То что он не на том уровне не особо важно, потому что 1го большого монитора хватает с головой. На моник на ноуте кидаю только консоли, в которых что-то билдится на фоне, чаты, иногда окна для дебага, такое что не сильно важно и не всегда нужно в поле зрения, но просто не хватает места на основном монике. Иногда фильмы/сериалы туда бросаю, чтоб на фоне был, и краем глаза смотрю пока что-то делаю.
Пробовал ставить рядом, но неудобно из-за того что они существенно разного размера и разное dpi (не важно на какой высоте ноут, я пробовал на разных), но это только мне, вам, возможно, нужно что-то другое.
Ответ написан
Комментировать
@1nd1go
У меня ноут 15.4 и моник 19 (широкий). Поставил так, что внешний моник стоит над экраном ноута. Работаю на клаве ноута (мне она нравится).

Поставить рядом моник и ноут с внешней клавой не могу, потому что на ноуте разрешение большое, и я не увижу экрана если он будет не перед руками. Плюс меня раздражает смотреть в бок на соседний моник. А так у меня получается, что на внешний я смотрю прямо, а на ноут немного вниз.

Вообще я конечно хочу купить два внешних моника и подсоединить к легкому маленькому ноуту. Но пока такая возможность доступна в очень ограниченном количестве моделей ноутов (там должен быть цифровой выход — например display port) и я жду подходящий (пока на примете thinkpad x220, mac air и hp).
Ответ написан
xanep
@xanep
Я не могу работать с 2-мя разными моделями мониторов даже одного размера. Цветность, яркость, температуру мне не удается настроить чтоб показывали одинаково, а иначе глаза напрягаются сильно. Лучше возьмите 1 большой монитор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы