@kmaroff
Верстаю, делаю сайты на Вордпрес и Опенкар

Самопроизвольный переход в ждущий режим, Win 8.1 — как починить?

Появилась такая проблема. Ноутбук, независимо от настроек электропитания, уходит в ждущий режим (засыпает). В настройках энергосбережения везде проставил "никогда", но ноутбук все равно засыпает. Проверял настройки скринсейва, он так же отключен.

Есть такая особенность, такой сбой происходит только лишь после первого ручного перевода в ждущий режим. То есть если перезагрузить ноутбук и не переводить его в ждущий режим, то он работает нормально, не засыпает, но если его один раз вручную послать спать, то после пробуждения он сам будет произвольно уходить в сон.

Я за чашкой чая на кухню пока хожу, он успевает заснуть, замучился из-за 5 минут простоя пк вводить пароли на вход в систему.

Куда копать, что делать?
  • Вопрос задан
  • 6503 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1. Какие причины перехода в ждущий режим в системном журнале в моменты перехода (события Kernel-Power и Power-Troubleshooter).
2. Ждущий режим = сон? Гибернация не используется?
3. Точно на всех планах электропитания отключен автопереход в ждущий режим? Выложите файлик с результатами команды "powercfg -q > res.txt" после перезагрузки и "powercfg -q > res_asl.txt" после "один раз вручную послать спать, то после пробуждения он сам".
4. Программы управления электропитание от производителя ноутбука (либо самостоятельно установленные) не используются?
5. Драйвера от производителя все последние стоят?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы