makc9I
@makc9I
фрилансер, web разработчик

Timeweb — из-за чего возникает чрезмерная нагрузка на сервер?

Всем привет. Уже не первый раз получаю письмо от timeweb о чрезмерной нагрузке на сервер.

На хостинге 3 сайта, два из них практически с нулевой посещаемостью, третий, судя по логам, супер популярностью тоже не обладает. 2200 уникальных посетителей за март, явно те мощи, с которыми хостинг должен справляться. yQpV-MQUkgXvGLqreyRhTxC-LgMCI52Iu0NBdwYL

Причем тариф на хостинге не базовый, а Century, 10 сайтов, 6 гигов.
Прошу совета, как можно справиться с ситуацией? Слышал что-то про кеширование, но не очень понимаю, как это делается. Сайты на joomla 2.5.19.

Выкачал все бекапы на комп на случай, если они таки решат прикрыть.

Сами они советуют анализировать логи, я лишь взглянул на них через awstat, никаких скачков не увидел, сейчас буду смотреть напрямую. Просканировать на вирусы, сделаю. Оптимизировать скрипты, почему это вдруг нормально рабочие скрипты вдруг разоптимизировались. В общем, не советуют никакой конкретики, лишь общие слова.
  • Вопрос задан
  • 5527 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@maxxiixx
Валить нужно оттуда
vps берите
Ответ написан
makc9I
@makc9I Автор вопроса
фрилансер, web разработчик
беру я VDS, мне дают логин и пароль и айпишник, я так понимаю?
дальше коннекчусь по ssh куда и начинаются танцы с бубном? Поднять апатч, поднять пхп, поднять mysql, или все проще?
Ответ написан
svirchoff
@svirchoff
CEO and Founder
Кеширование должно быть у ни на хостинге автоматом. Если не дают конкретики, переходите к другим хостерам. Благо их много. Также попробуйте тест на нагрузку через loaddy.com ночью. Покажет, действительно ли в лимиты упираетесь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект