tovarnyak
@tovarnyak

Интерактивные карты SVG vs MAP+AREA vs ??

Здравствуйте. Решил реализовать наглядную удобную схему на сайте, где при взаимодействии бы выделялись разной формы объекты.

Положил сначала только один SVG, в первом G была сама картинка оригинальная, во втором G напилил нужных областей в PATH. И всё прекрасно работает, масштабируется как надо и т.д. однако со своей не очень новой мобилы страница да и карта начинает подлагивать, видимо слабенькая она совсем, honor 6c. (ведь как я понимаю SVG легкий, но проц грузит) + Пытался снизить нагрузку и положил просто растровую картинку и поверх неё только SVG со схемой, чем облегчил код, но особой разницы не заметил.

Соответственно вопрос: верно ли я изначально выбрал технологию, и можно сослаться на мобилу, или нужно было идти, через MAP+AREA, но мне показалось, что это прошлый век, и есть ли другие варианты?
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Тут ты сам решаешь, что тебе подходит. Я бы старался использовать интерактивную карту от стороннего сервиса, если нужен именно функционал. Но не факт, что это будет работать быстрее, скорее даже наоборот:) Но зачастую нужен "вау" эффект с красивой графикой, либо интерактивные схемы совсем уж маленьких объектов, в духе ТЦ или выставочных комплексов, тогда приходится рисовать svg схему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы