@mhogolikii

Аппаратный фаервол для дома, что лучше?

Здравствуйте! Хочу купить какой либо аппаратный фаервол, для домашних экспериментов, с последующим его использованием по назначению, опять же дома. Есть на примете несколько: D-Link DFL-800, ZyXEL ZyWALL 5, CISCO PIX 501. Что посоветуете по этому поводу? Какие еще варианты есть?

Если выбирать между dfl и zywall, то что выбрать лучше? К zywall идет еще turbocard (сзади есть разъем для неё) для активации антивирусной защиты, если использовать ее, будет ли возможность проверять современными антивирусными сигнатурными базами или только теми, что были выпущены на момент создания этой карты/устройства?
  • Вопрос задан
  • 1084 просмотра
Решения вопроса 1
@AdminGuide
Data Scientist / DevOps
Я бы посоветовал Mikrotik. ИМХО лучшее SOHO решение. Что в маленьких офисах, что у пользователей дома, что у себя, один раз настроил и он будет работать до скончания веков. Широчайший для аппаратного решения функционал по смешной для такого функционала и производительности цене.
P.S. Относительно цисек сказать ничего объективного не могу, но ранее я был вынужден обильно взаимодействовать с длинками и зюкселями. И если предо мною встанет выбор между первыми двумя и микротиком, я не буду колебаться ни секунды.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы