pandaWarrior
@pandaWarrior
фронтендер

Как обеспечить нормальное отображение шрифтов на сайте с фиксированной шириной в мобильных устройствах?

С адаптацией сайтов под мобильные сталкивалась, не было никаких проблем. Возникла задача сделать сайт фиксированной ширины, и появились вопросы по поводу шрифтов.

Такая проблема: размер шрифта на странице задан в px, я не хочу, чтобы он как-то масштабировался на мобильных, только при желании пользователя при самостоятельном увеличении страницы на экране. Но на 7" планшете Андроид, например, происходит следующее:
1.png

Это вид с планшета. Панель позиционируется абсолютно, шрифт увеличился, верстка съехала.
Хотя указан шрифт 16px, панель должна располагаться под текстом, но здесь он занял больше высоты, чем рассчитано. Всё остальное, как ни странно, масштабируется нормально.

Прошу помощи, что я упустила и как это поправить? Проблема не только с этой страницей, есть просто блоки заданного размера, в которых помещается текст. Из-за подобного поведения шрифта, опять же выглядит всё плохо.
  • Вопрос задан
  • 9755 просмотров
Решения вопроса 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Возможно конкретно на этом устройстве настройки масштаба шрифта изменены. А Вы стили сбрасываете?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Добавьте в head
<meta name="viewport" content="width=device-width,minimum-scale=1.0"/>
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект