Какой тип GPS в Ipad2 3g?

Интересует вот какой момент — определит ли он мое место положение без интернета, ну т.е. без обращений на сервер для обновления альманаха.

Мне тут один продавец рассказывал, что по координатам с вышек определит и в инет ему не надо. Я верю слабо, но тут написано, что для старта AGPS покрытие GSM(GPRS) необязательно.

Это я к тому, что имеет ли смысл вообще покупать 3g версию из-за одного GPS для путешествий в роуминге?
  • Вопрос задан
  • 5459 просмотров
Решения вопроса 1
nocedek
@nocedek
Здесь статья на английском.
То что вас интересует:
Есть: GPS и AGPS.
Что это значит: При наличии интернета, быстро найдется Ваше местоположение и спутники.
Без оного, с холодного старта, может занять несколько минут, но тоже найдет и будет вести по ним как миленький.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
YasonBy
@YasonBy
Без интернета альманах загрузится со спутников, как в старые-добрые времена, когда GPS уже был, а эти-ваши-интернеты ещё только проклёвывались. Единственная разница — передача со спутников довольно медленная, так что холодный старт потребует больше времени, чем при A-GPS, но всё равно в минуту уложитесь (зависит от окружения, конечно).

Это я к тому, что имеет ли смысл вообще покупать 3g версию из-за одного GPS для путешествий в роуминге?
Ну, если навигация нужна — то да, если не нужна — то нет.
Ответ написан
Dottore
@Dottore
Если есть телефон, умеющий раздавать «интернет» по wifi, то смысла в 3g нет. Я беру без 3g.
Ответ написан
Enuriru
@Enuriru
Дизайнер, веб-разработчик
Товарищ с айпадом пока недоступен, но мой айфон 3G (с вытащенной симкой) определять ничего не хочет.
Ответ написан
Dottore
@Dottore
Если брать «интернет» от iPhona, то iPad2 получит и координаты.
Вот видео и ссылка, где написано.

Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы