@Sergo94Min
Разработчик

Какие есть бесплатные способы подтверждения номера телефона можно например через телеграмм бота?

Допустим есть ВЕБ сервис, для входа требуется номер телефона, какие способы есть проверки что номер клиента? СМС = платно и не подходит, только бесплатные способы.
Может можно как то через Телеграм? Например человек подписался на бота, отправил ему любое число от 3-х до пяти, сервер Бэк прочитал строку и увидел номер пользователя, посмотрел в базу, если такой есть номер, то записал ему временный код авторизации, если все норм, отправил боту что записалось, бот сообщил клиенту что тот может войти.
Или еще как то, что бы бесплатно.
  • Вопрос задан
  • 2146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Звонок со сбросом из пула номеров, задача клиента - ввести последние цифры номера.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Если жаба душит, можно выдавть клиенту номер на который надо отправить смс с кодом. Естественно за СМС платит клиент.
Ответ написан
Комментировать
@webiru
А я подключил тариф с безлимитными смс по России за 50 рублей и написал простенькое приложение под андроид.
Приложение постоянно опрашивает мой сайт по api и когда надо отправляет смс, то есть сам смартфон посылает смс. Приложение установил на старенький смартфон и работает оно там уже пару лет.
А если регистрируется кто-то с не Российского номера, то пользователю предлагается позвонить на мой смартфон(где стоит мое приложение) и номера о всех входящих звонках передаются на мой сайт. Трубку смартфон не поднимает, поэтому звонок такой бесплатный для звонящего. Конечно подтверждение по звонку не является надежным, но в некоторых случаях можно применять.
PS Приложение такое любой программист без опыта напишет за 1-2 недели. Опытный программист за несколько дней сделает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы