whiteworking
@whiteworking
¯\_(ツ)_/¯

Как реализовать SharePoint event logging?

Привет коллеги,
у меня задача создать список логгирования на SharePoint портале фирме - изменения, добавление, удаление файлов. Аналогичный CRUD для прав доступа и групп, а также для входа и выхода из портала. SharePoint для меня новое. После исследования я нашел *Audit Log Trimming*, который больше не поддерживается Microsoft. А приведенная ниже платформа не работает у меня (Я думаю она в разработке)

Given this audit experience is powered by the Unified Audit pipeline, we no longer support Trimming as a feature. You will be able to access files that have been trimmed so far in the document library that you have set for this purpose.


Есть ли какой-то способ чтобы реализовать Event Logging на портале?
(Идеально с помощью Flow (Power Automate))
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Как по мне хотите странного, но по пунктам. В настройках каждой библиотеки документов в включаете версионность. Будете иметь время создания и автора. Дальше создаёте 2 отчета первый документы там источником делаете spcontent и выбираете из таблиц все данные. Второй отчёт это выборка из групп соответственно все там же будет. Удаленные отдавливаете в корзине. Насчёт входа и выхода сейчас не помню, подойду опишу. Этот подход в лоб. Средствами шарика можно ещё добавит воркфлоу на списки и писать напрямую в лог.
Ответ написан
Комментировать
Buzzz
@Buzzz
SharePoint | Office 365 | .Net Developer
SharePoint Online есть возможно создавать remote event receiver и подписать их на нужные евенты, внутри логики которых вы сможете отправлять данные к примеру в App Insight или заморочиться и накрутить PowerBI и в том и в другом случае Azure наше всё.

Так же есть возможно Web Hook на списках, делать об этом я как-то то делал доклад.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы