@frozifonte

Покритикуете верстку?

https://frozifonte.github.io/template-01/

Не стыдно ли класть в портфолио такую работу для фриланса?
  • Вопрос задан
  • 2448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Как человек с 12 летним опытом производства сайтов и эксперт по UI и лендингам могу сказать одно: забейте на трансформации и прочие ненужные эффекты...

1. Примитивизируйте максимально
2. Облегчайте
3. Информация: четко, просто, как для 5-летнего

И запомните - Ваш клиент в 80% заходов - это человек у которого медленный интернет в смартфоне, у него неуклюжие большие пальцы, маленький экран и смартфон старый и лагает... Если под такого посетителя сделаете чтобы "летало" и было разжевано - продаваться будет даже с хренового дизайна.
Ответ написан
Комментировать
@Allan11
Фронтенд
в хедере 1 и 3 ссылки никуда не ведут.
сайт заканчивается странно, какого-нибудь футера не хватает или отступа хотя бы.
попап с ума сходит если много раз нажать на кнопку при пустых инпутах
Ответ написан
Комментировать
@karminski
Senior React.JS Developer
Opera 68.0.3618.173
5efb4c6e189ea788199436.png
Ответ написан
@Qualiant
Не буду ничего говорить по реализации, так как не шарю во фронте. Скажу как пользователь.

"Закажите сейчас по акции" - в этом блоке отступы между абзацами бы побольше.

Анимация кнопки "заказать со скидкой" почему-то работает в обратную сторону. Кнопка должна наживаться, а не подскакивать. Не говоря уже о том, что я ничего не нажимал, но анимация намекает. Лучше просто подсвечивать другим цветом при наведении.

Визуальная правая граница верхнего блока ссылок (где "Оплата и доставка") не совпадает с белым блоком. Нужно чтобы они были ровно.

Есть понятие о максимально комфортной ширине контента. Чтобы его можно было читать, не мотая головой. Я бы ограничил толщину контента второго, третьего и четвёртого блоков до 1200 пикселей.
Ответ написан
@artuh_a
- Прелоадер или совсем уберите или сделайте его исчезновение более плавным, у вас статичная страничка и это мерцание как-то не очень смотрится;
- названия картинкам лучше давать латиницей:
5efb8a1033c3e982374636.png
- там где белый фон у картинок лучше сделать его прозрачным, там где нет прозрачности лучше вместо png использовать jpg. На таких маленьких страницах не важно, а в будущем может пригодиться для оптимизации;
- добавить ховер эффекты для пунктов меню;
- убрать ссылку с логотипа, тут итак одностраничник.
Ответ написан
Комментировать
wapster92
@wapster92 Куратор тега Вёрстка
* {transition: .5s ease-in-out;} плохая практика. БЭМ ты вообще не понял. И почему-то мне кажется верстка не закончена.
Ответ написан
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
1. В других местах тоже есть наезды текста на картинку, наезд кнопки на картинку ....
Смотри ширину окна
2. Сделай отступ снизу, а то как отрезали что то снизу )))

Если показывать на своем мониторе - то хорошо )))
Ответ написан
Комментировать
@Lord_Dantes
Не стыдно ли класть в портфолио такую работу для фриланса?

Я бы постыдился
Ответ написан
Комментировать
Aketca
@Aketca
Вечный front-end ученик
Открыл на мобилке. Замечания:
1. Прелоадер? На хтмл страничке? Что он делает, зачем он?
2. Бургер меню выглядит максимально не привлекательно. Посмотрите готовые варианты бургеров с анимациями css.
3. Такой стиль выпадающей меню это 2015 год. Ну реально, сделайте при клике на меню выезжающее меню на весь экран, отцентрируйте ссылки по вертикали и горизонтали для начала. Работайте над собственным ощущением прекрасного.
4. Где-то кнопку заказа перекрывает картинка
5. у модалки нет крестика, чтоб закрыть нужно попадать в пиксель мимо окна, так не должно быть

p.s. сам код не смотрео
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы