Mecitan
@Mecitan
Уверенный пользователь клавиатуры

Как сделать 4-колоночный макет через flexbox?

Интересует, как реализовать такое через флекс-ы? В частности расположение картинок. 5efb0d9459d27655946559.jpeg

Получается либо так: 5efb10ca9713c643039958.jpeg

Либо так: 5efb105725191542951974.jpeg

Я понимаю, почему так происходит. Учитывая тот факт, что размеры картинок 220х187px и ширина блока 1200px. Но не понимаю, как это расположить правильно.
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Решения вопроса 1
Mecitan
@Mecitan Автор вопроса
Уверенный пользователь клавиатуры
Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу помочь. Достучался я до автора и получил правки по ТЗ. В первой части говорилось о макете шириной 1200px. В последующих частях было изменено на 1020px. То ли дизайнер, то ли я в глаза задолбился. Но и это не всё! Вооружившись линейкой и включив сетку ФШ, выяснилось, что ширина макета. Внимание!!! 960px!! И вот кто из нас дурак?! При 960px все картинки прекрасно встали.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
meaqese
@meaqese
Может примерно так https://jsfiddle.net/meaqese/6Lwotqh8/ (обновил)
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
justify-content: у вас прописан в положении space-between если я не ошибаюсь, для родителя, и Ваши флекс дети просто раскидываются по "углам". Пропишите родителю =
justify-content: flex-start; и элементы будут расположены по потоку в нужной оси.

Так же Вам нужно будет прописать определенный размер для элементов через flex-basis, либо задать флекс grow и добавить отступы.
Ответ написан
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
Фёдор:
Возможно ли такое посчитать через calc?

https://codepen.io/i-am-studio_ru/pen/XWXzrRZ

Хотя на гридах, конечно же, с зазором проще и дешевле.

размеры картинок 220х187px

Картинки должны быть минимально необходимого размера чтобы для них работало условие max-width:100%, а не растягивание, которое является единственным решением в этом тупиковом кейсе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы