Софт для интернет-магазина?

Хотелось бы понять какой софт может понадобиться для нормального функционирования магазина в интернете. Я имею ввиду не cms для магазина, а прикладные программы для управления складом, взаимодействия сотрудников и т.д. Скорее всего есть много того, о чем я даже не догадываюсь, а догадаться бы нужно было бы: )


Нужно ли использовать прогрымм 1C (какие?) или есть лучшие альтернативы?

Хотелось бы, чтобы программы работали на маке и на линуксе.
  • Вопрос задан
  • 14363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@sskalmykov
Добрый день. Попробую поделиться собственным опытом.
Если у вас период становления, и товары вы будете покупать не в Китае контейнерами, то склад вам не нужен. Учет товаров тоже особо не нужен. Т.к. скорее всего вы будете перепродавать товары, купленные у российских представительств фирм (я знаком только с тематикой бытовой техники лакшери класса).

Их политика такова, что они сами не торгуют в розницу, а снабжают свою диллерскую сеть. Поэтому вы избегаете затрат на аренду склада и закупку больших партий товара. При поступлении заказа связываете с поставщиком, уточняете наличие, связываетесь с покупателем, если он подтверждает заказ, едете на склад представительства, покупаете за нал, либо переводите деньги по безналу, и забираете товар. При таком ведении бизнеса, в качестве учета товаров подходит обыкновенный xls документ, и его дублирование на бумажный носитель. Безнальные счета выставляются по шаблону (в том же xls), чеки при наличной продаже делаются на кассовом аппарате, к которому так же по шаблону печатаем счет фактуру. Но этот способ ведения бизнеса не правильный, в чем-то неудобный, но при небольших объемах вполне приемлемый.

Если хотите делать все «как положено», то 1С вам очень пригодится. Если у вас будет склад, то нужна редакция 1С «Управление торговлей ». Рассказывать об устройстве программы не буду, наверняка сами видели ее возможности.

По поводу кроссплатформенности. Решение — установка 1С на сервер и удаленный доступ к нему с любой машине. Таким образом, можно юзать ее хоть с мака хоть с линукса. Плюс программа будет доступна с любого компьютера. По крайней мере, мы альтернатив 1С не нашли.

О каком взаимодействии сотрудников идет речь? В принципе если они все сидят в одном офисе — то проблем никаких нет. Спросили что нужно вербально. С курьером связь по мобильнику.

CMS магазина в таком случае должна интегрировться с 1С, чтобы на сайте велся учет количества товаров. Если заморочиться, то можно сделать и интеграцию заказов тоже.

Я конечно слегка сумбурно изложил, но для подробного ответа маловато вводных. Надеюсь, что хоть как-то помог.
Ответ написан
mistako
@mistako
Порекомендую — 1С:Управление торговлей, 11 редакции. У неё, вроде, ориентация работы в вебе. Вот тут online демонстрация.
Софт в аренду кучу народа предлагает, вот первые кого нагуглил.
Ответ написан
burzilov
@burzilov
Могу посоветовать обратить внимание на бесплатную софтину БизнесПак. И еще на бесплатный «аналог» 1С — Ananas.
Ответ написан
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
Как вариант поставить еще один интернет-магазин локально и вести в нем склад и печатать отчетные документы. А так да, лучше 1С пока не видел.
Ответ написан
Комментировать
@anexpor
Лично я пользуюсь связкой WooCommerce + CloudShop, очень облегчает жизнь.

WooCommerce - очень популярный плагин WordPress, у меня с ним никаких проблем. А в CloudShop есть кассы, бесплатный тариф и всякие примочки. Нет ограничений по количеству товаров и клиентов.
По промокоду PALEX1 600 деревянных на счет даже на бесплатном тарифе.

1C вообще не рекомендую, вы будете работать на 1С а не он на вас
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы