@ibnsan
studying vue, js, php, go, laravel, unity

Какое решение лучше для простой изометрической 2д игры?

Всем привет!
Прошу прощения за возможно глупый вопрос (

Я сейчас еще только начинаю свой путь в разработке и пока много чего не знаю
Но есть задача, написать небольшую "игру" изометрический город (в 2д типа simcity), где в зависимости от уровня параметров (которые прилетают из бд) этот город будет меняться (параметры ниже и город хуже), а также будет несколько зданий на которые будет влиять уровень прокачки нескольких отдельных параметров, опять чем они хуже тем здания хуже и наоборот лучше.

(по сути это даже не игра, просто динамическая отрисовка города)

У меня есть в голове сейчас два варианта как это сделать,
- знакомый посоветовал заюзать юнити, где есть спрайты, и вообще все вроде бы под игры как раз и заточено (но по итогу проект не должен быть приложением, по этому тут выбор только за webgl , который как оказалось еще не очень адаптирован под смартфоны)

- с другой стороны думаю можно использовать vue + laravel и сам город отрисовывать с помощью svg , нарисовать заранее заготовки города и заготовки зданий, а потом в зависимости от прилетаемых параметров подменять "фон" (сам город) и с помощью координат здания

Помогите пожалуйста определиться в какую сторону лучше пойти?
Или может вообще есть другие более правильные варианты решения
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Решения вопроса 1
@yuopi
C# developer
Это вопрос, на который нет правильного ответа.
Нужно самому попробовать, тем более в начале пути и выбрать то, что больше понравится.
Реализуй в 2 вариантах и не бойся потратить время - именно так и происходит изучение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы