OhMySenpai
@OhMySenpai
Начинающий программист

Как использовать команду только один раз VK Api python?

Однако здравствуйте! Ломаю уже мозги где-то часиков так 5-7, не могу понять как сделать чтобы команда использовалась только один раз, так как я реализирую игрового бота (Не на VkLongPoll). Вообщем, я захотел добавить промокоды, вроде все работает баланс засчитывается, но есть как раз этот нюанс, эту команду можно использовать много раз.
Я использую вот эти библиотеки:
БД - Sq3lite, random, datatime, vk_api.
Если нужно будет частичку кода, я скину.
P.S. Раз тут такое дело, поскажите ещё как сделать проверку id. Просто моих средних знаний не хватает
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Решения вопроса 3
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
В БД создай поле, куда сохраняй промо-код, при активации делай проверку есть ли промо-код у данного пользователя, если есть - отклоняешь, если нет - принимаешь и добавляешь промо-код в поле.
Ответ написан
Комментировать
SoreMix
@SoreMix Куратор тега Python
yellow
Добавить пользователям колонку с использованными промокодами. Когда пользователь вводит промо, то проверять, если он есть в этом списке - не активировать, если нет - активировать и заносить в список
Ответ написан
Комментировать
@Guerro69
Просто добавить столбец promo Где по стандарту вы будете хранить например False а при активации сделать True и просто проверять, если промо равно False тогда написать о том, что уже использован промокод в ином случае выдать деньги
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы