Как сдвинуться с мертвой точки в обучении web?

Меня интересует веб разработка, как фронтенд, так и бекенд. Очень многое уже прочитал\посмотрел по HTML, CSS, но вот сейчас нахожусь в "мертвой точке": вроде уже и повторять снова мало смысла, но и взятться не знаю за что. Я работаю в совершенно другой области, но мне нравится наблюдать за развитием технологий, новыми идеями в дизайне. Так что веб разработка скорее как хобби.

Что можете посоветовать? Могу только сказать, что с фантазией у меня плохо - не могу придумать шаблон или даже идею сайта из воздуха.

Или, может, попробовать именно программирование, а не верстку? Бекенд, нативные приложения на js?
  • Вопрос задан
  • 3318 просмотров
Решения вопроса 3
Сделайте сайт про котика, потом интернет-магазин для друга/подруги, возьмите заказ на freelance бирже и сделайте его...
Ответ написан
Комментировать
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Начать работать над реальными проектами.
Сделайте хотя бы 1 сайт, каким бы убогим он не был, это даст вам +1 к левелу.
Ответ написан
icelaba
@icelaba
Знаю и умею всё
Пока у вас не будет реальной задачи к чему это приложить, все это чтение так и будет приводить вас к мертвой точке.
А нет своих идей - ничего страшного - надо поступить как многие - использовать чужую :-)
Например проглядев список новых многообещающих стартапов на западе, найти что по душе - и скопировать :-)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Freeddi Автор вопроса
конечно вы все правы, но вот так пока просто с не получается это начать.
такое ощущение что нет того кто ткнет пальцем. хотя наверное бесполезно искать подобного человека не имея материальной выгоды что с той что с другой стороны
Ответ написан
@Freeddi Автор вопроса
пока не представляю себе такой задачи.
Ответ написан
Комментировать
@To6u
Думаю для начала не нужно самому все придумывать, попробуйте скопировать что-то, сделайте свой блог например, взяв какой-нибудь макет, в интернете их полно, проверьте свои навыки и решите в какой области вы плохи и оттачивайте навыки, как говорится "Практика, практика и еще раз практика".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы