@Wsearch

Как быстрее научиться писать CMS?

Никак не могу разобраться в построении даже простенькой CMSки. Выучил основные для работы моменты по php, css и html (понимаю как работают отдельные функции и конструкции из них). Однако собрать это все в даже простенькую систему CMS не могу.
Может быть есть какой-либо способ простой? Как Вы лично в этом разбирались? Материала набрал много, от книг до видеокурсов. Просто брать копировать как в курсах, а потом на ходу разбираться? Или пытаться с нуля все написать? Я просто пока не знаю. Посоветуйте, как лучше на своем опыте.
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 1
Compolomus
@Compolomus Куратор тега PHP
Комполом-быдлокодер
Начните с малого, сделайте ядро, то есть чтоб оно умело подключать загрузчик классов, подключаться к базе, работать с шаблонами, проводить какие либо конфигурации без вмешательств в код, например файлы или записи в базе. Чтоб любой пользователь мог для себя вашу цмс настроить, указать домен, подключение к базе и прочее, далее сделайте регистрацию и авторизацию, напишите гостевую книгу, форму обратной связи, начните усложнять гостевую до скажем форума и далее уже пойдёт и поехает
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Adamos
@Adamos
В основу CMS должна ложиться сумма опыта по типовым проектам.
В качестве первого пет-проекта ее делать совершенно бессмысленно: либо выйдет нежизнеспособная дичь, либо - и скорее всего - просто завалит сложностью задачи и не выйдет ничего.
Ответ написан
Комментировать
Kasperenysh
@Kasperenysh
Рецидив в особо острой форме))
Имхо, чтобы научиться писать - никогда не надо копировать чей-то код! Ставишь себе задачи (начинайс простых, типа запись данных с формы в бд, или вывод постов в блоге), дробишь ее на подзадачи и в бой!
З.ы. чтобы научиться js я не бегал по гуглу с вопросами, написплсам змейку, написал карусель, написал ренж слайдер с двумя ползунками, именно так приходит понимание, а не просмотром видюх и копированием примеров
Ответ написан
Есть курс от WebForMySelf кажется называется Интернет магазин с нуля или что то вроде того. Там сначала пишут движок, а потом и сам магазин. Посмотри, думаю будет полезно
Ответ написан
@caballero
Программист
правильный вопрос - как научится програмировать. остальное уже частный случай
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 23:39
3000 руб./за проект