magrega
@magrega
Хочу уметь в LAMP

Как вернуть связь страницы с элементами wordpress?

Начал осваивать LAMP, весь стэк установил, поставил сверху вордпресс. Всё запустилось, но смущало, что проходя по локальному айпи, кидает на 192.168.0.72/wordpress.
Сайт находится в /var/www/html/wordpress

Нашел какой-то дурацкий гайд в интернете, помогающий скрыть ссылку /Wordpress у локального сайта. Нужно было в options - general изменить адрес URL на желаемый, перенести index.php и .htaccess в /var/www/html/, а в index.php добавить /wordpress/ к ссылке на файл хедера.

Всё упало, когда я поменял адрес в options - general. Я пытался вернуть всё обратно, делая шаги в обратном направлении, вернул index.php и .htaccess в /var/www/html/wordpress, исправил .htaccess, в котором тоже автоматически поменялась ссылка на папку с сайтом.

Теперь у меня запускается темлпейт сайта, но никакие ссылки не работают, везде либо ошибка 404, либо просто ошибка браузера "страница не найдена". В консоли инспектора всё красное, невозможно найти элементы страницы, ошибка 404, хотя все файлы с места не двигались. Как вернуть связь с элементами страницы, в том числе стилями .css и заставить всё работать как было?

Скрин:
DIdTI5K.png

На нем видно, как выглядит теперь страница, очень упрощенно и никакие ссылки не работают.

Да, ещё, ссылку на сайт я восстановил, отредактировав базу данных через phpmyadmin. Установил то, что было изначально 192.168.0.72/wordpress
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы