@korner-brazers

Как правильно верстать текста?

Всем привет, столкнулся с проблемой, как правильно верстать текста на сайтах, например первый вариант:
fbdcb887.png

Ну вроде не чего сложного, но дизайнер решил что на другой странице текст должен выглядеть иначе, скажем цвет другой, размер другой и высоты линии тоже, например:
f8b2b13a.png

Ну и собственно вопросы:

1. Правильно ли я задаю стили для конкретного текста?
.text1 > p{...} 
.text2 > p{...}
.text3 > p{...}


2. Как выравнивать картинки по краям? Вот как я скинул выше примеры, думаю это делается с помощью float: left, но, как это работает скажем в WordPress? Каким образом правильно задать классы чтобы WP это понял?

3. Опять в примере выше, картинка и текст на одной линии и float: left явно уже не прокатит, нужно разделять дивами, но в таком случае не сработает оформление для первого вопроса.

4. Из проблемы 3-го вопроса, можно это решить путем:
.text1  p{...} 
.text2  p{...}
.text3  p{...}

Однако если в тексте будут вставки небольших блоков, то это может на них повлиять, как тогда быть?

Хотелось бы услышать как Вы решаете эти проблемы) А то я не могу выбрать верный путь по какому идти))
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimovich85
@dimovich85
https://u-academy.net/
Стили надо писать по вложенности, обращаясь к селекторам тега. Например, при выводе контента может используется обертка с классом text, тогда стили надо писать .text p{} .text ul{} .text img{} и тд Картинки wp оборачивает в figure, у которого обычно по 40рх паддинги, имейте ввиду.
Для выравнивания картинок в админке wp есть wysiwyg редактор, который добавляет картинкам класс - можно посмотреть какой (типа alignleft) добавляется и ему задать float: left и тд.

В текущей версии есть возможность задавать класс блокам прямо в админке, так что можно написать в css классы, и сказать контент-менеджерам, что надо дописывать такой-то класс, если хотите по-другому стилизацию.
Можно сделать несколько шаблонов для записей и в админке назначать другой шаблон просто.

Вообще, уточните у дизайнера, может это просто косяк, что везде разные стили?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 17:10
20000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 15:00
100000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 14:43
5000 руб./за проект