Как передавать данные из node.js в php?

Делаем игру для контакта. PHP+flash. А также node.js в качестве comet-сервера для чата и прочего. Для передачи данных я нашел 3 варианта:
1. Делать http запрос от node.js к php
2. Запустить отдельный процесс в виде php скрипта, который будет слушать данные либо по tcp-сокету либо через redis pub/sub. Причем в этом скрипте еще нужно будет инициировать фреймворк, чтобы пользоваться уже существующей архитектурой моделей.
3. Так же как и во 2 варианте, только запускать php-скрипт по cron`у.
Вопрос в том, какой лучше метод выбрать, или может есть еще какие?
  • Вопрос задан
  • 3352 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kaasius
Зависит от того, что вам надо. Нельзя все сделать в ноде? php нужно в несколько потоков или в один? Второй вариант выглядит отлично кстати.
Ответ написан
@sprosvirnin Не совсем тогда понятно, зачем Вам nodeJS, если php собирается работать в 1 потоке? Максимальная пропускная способность определяется самым узким местом канала, у вас PHP скорее всего намного уже ноды. У Вас там, как я понял, вся логика и модели.

По теме вопроса: мне самым логичным кажется варинат с http-запросами. Так работают сервисы. Вы не будете зависить от архитектуры, сможете легко переносить части приложения по разным серверам и т.д. Единственное - может есть смысл подумать о websocket, но я ничего на эту тему не знаю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы