@CaptainJustness

Раз и навсегда: JavaScript отступ 2 или 4 пробела?

Всем привет.

Использую IDE PhpStorm. По дефолту в настройках у JS 4 отступа. Во всех проектах делал 4 пробела отступ. Но тут подключил NodeJS к IDE, заработал ESlint и стал жаловаться, что нужно исправить на 2 пробела. Теперь я в замешательстве.. 2 или 4. Начал гуглить, нашел гугловский код стайл, в нем рекомендуется использовать 2 пробела. Так что по итогу? Один гигант рекомендует 4 другой 2. Как быть? Изменить настройки для JS на 2 пробела? В таком случае в PHP будет 4 пробела а в JS 2. Разве это не небрежно? 2 пробела для PHP точно делать не буду, это бад. В общем, мучает меня эта тема, как правильно, и почему один гигант одно говорит другой другое.. Кому довериться и почему? Писать как нравится так и делай не стоит)) Я привыкну. Но нужно привыкнуть к действительно правильному решению.
  • Вопрос задан
  • 2066 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
раз и навсегда вообще не получится: кто–то любит два пробела, кто–то четыре, а кто–то табы.
я предпочитаю таб в четыре пробела. и это никак не мешает мне работать с людьми, которые имеют другие предпочтения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
выбор между 2 или 4 пробелами очевиден - табы.
Ответ написан
Комментировать
@LoveCodeandCoffe
Раз и навсегда: Ставить точку с запятой или нет?

a) Ставить;
б) Не ставить

Правильный ответ с) Делай как хочешь. А prettier сделает как надо.
Вроде как и отступы он тоже сделает какие надо. Там только подшаманить конфиг нужно
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
Последние годы на JS, чаще всего, делают 2 пробела.
На PHP всё прописано в PSR - 4 пробела.

Чтобы проще писать было, и не заморачиваться, можете набросать какой-нибудь .editorconfig в корне проекта.
А вообще, считаю злом смешивать фронт и бэк проекты.

root = true

[*]
charset = utf-8
indent_size = 4
indent_style = space
end_of_line = lf
insert_final_newline = true
trim_trailing_whitespace = true

[*.js,*.jsx]
indent_size = 2
Ответ написан
dimovich85
@dimovich85
https://u-academy.net/
Уточнять у того, кто дает деньги)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы