stalinets
@stalinets
Спайщик ВОЛС (оптических кабелей)

Где почитать статистику по интернету в России?

Всем привет. Пишу диплом (в дипломе строю сеть FTTB, раздающую интернет, IPTV и IP-телефонию), хотелось бы найти актуальные статистические данные:

среднее потребление трафика на человека в месяц;
какой процент людей пользуется интернетом, IPTV, IP-телефонией;
сколько процентов имеют телевизор, на котором можно смотреть IPTV
и прочее.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2716 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
icelaba
@icelaba
Знаю и умею всё
Средние цифры это как температура по больнице. Вам лучше взять цифры любого реально существующего провайдера, пусть даже небольшого. Если нет в открытом доступе - можно просто обзвонить несколько некрупных провайдеров, рассказать о своем дипломе и попросить эти цифры. По мне реальные а не статистические данные в дипломе выглядят в разы значимей.
Единственно - именно звоните а не пишите письма и тп. При живом общении отказывают реже.
Ответ написан
Комментировать
@Kotovckiisv
Не думаю, что где-либо будет предоставлена данная информация в полном объеме. Относительно того у кого телевизоры с IPTV легче предположить, ну или взять на основе одного магазина электроники(поговорив с менеджером узнать сколько было продано товара данной категории). Приблизительно интернет сейчас весьма распространен в нашем государстве, и по данным рос.стата охват составляет приблизительно 50 - 55% (учитывались лица старше 18 лет), так что можно мело писать, что половина России охвачена WWW.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы