@Sakhalinex

Стоит ли изучать pug?

Наткнулся на pug шаблонизатор, стоит ли его изучать? Занимаюсь версткой сайтов пару месяцев.
  • Вопрос задан
  • 503 просмотра
Решения вопроса 1
Aetae
@Aetae
Тлен
Там нечего толком изучать. Всё интуитивно понятно, разок доку прочитать достаточно.
А вот стоит ли использовать при наличии современных фреймворков(или совместно с ними) - это уже отдельный вопрос.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IlyaDeveloper
@IlyaDeveloper
Top Rated | Expert Web Developer
Привет, его изучить займет ну макс 1-2 дня, привыкнуть писать и вникнуть ввесь в функционал ну недели 2, а отвыкнуть и перейти на обычный html тоже уйдет 1-2 недели но только в случае плотной работы с PUG хотябы 3-4 месяца. Для быстрой сборки html шаблонов да упростить работу.
PUG даже можно прикрутить как современных фреймворках, в некоторых проектах используют, а еще используется SLIM. Если используется пост обработка PUG с SSR, прикольная тема но на практике както не заявила. В двух словах не помешает знать и понимать препроцессоры для семантики PUG|SLIM|HAML, но на практике они редко используются, куда чаще используется обычный html вместе scss/styles/less куда.
Также лучше изучать и знать как правильно организовать семантику и написать толково стилизацию.

В общем подытожу я рекомендую все-таки поучить пописать на PUG/SLIM/HAML, в использовании решай сам!! Да и все зависит от проектов если мы говорим о какх-то проектах где уже семантика фронт логика и прочее уже завязано.

Если чисто верстаешь и отдаешь готовую верстку Закам HTML/CSS, с простой механикой чтобы в src было меньше кода, то тогда используй удобней, хотя можно и не юзать обойтись обычным gulp-html-include в итоге получишь все одно и тоже!5ee0141c27cfa361463714.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы