Какую выбрать реализацию нестандартной сетки (как в морском бое, но она отличается)?

Здравствуйте!

Всем давно известны "большие крестики нолики", но, возможно, не только, я видел еще одну разновидность в виде ромба. Ну что-то похожее на вот это:romb.jpg romb2.jpg

И вот у меня в последний раз, когда играл, возникло желание реализовать это на ПК. Мой выбор пал на Web. Поскольку хотел избавиться от всяких "инсталяшек" и прочей "лабудени". Но сев за дело, я понял, что не могу понять с какой стороны мне подойти, в плане создания самого поля и как обрабатывать нажатия на сами грани будущих квадратов.. В общем, нужен ваш совет (пинок под зад), который бы меня натолкнул на правильную реализацию.
  • Вопрос задан
  • 3576 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dmitryvashkevich
@dmitryvashkevich
Crazy developer
Вариант - создаешь поле хоть блоками, хоть таблицей.. к какой грани ближе мышку подвел - если можно выбрать, пусть подсветится, при клике будет выбрана.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
В общем, я бы сделал все это сеткой из дивов. Соответственно, не писал бы все вручную, а формировал через js или еще на сервере.
Насчет границ ничего умнее дополнительных элементов, тех же дивов, не придумал. с бордерами боюсь будет много мороки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы