@Kirill-Gorelov
С ума с IT

Битриск, немного теории?

Привет парни. Начинаю погружение в битрикс и сделав пока только пару магазинов на нем, понимаю, что делаю не оптимально, приходится делать много лишних телодвижений, что бы сделать простой функционал. И вот решил спросить, как это делают другие программисты.

1.Как вы создаете статичные страницы, к примеру "контакты" или "о доставки", пишите напрямую в файлах или в инфоблоках и потом через апи выводите?
2.Где вы храните свойства, в каждом инфоблоке или создаете отдельный инфоблок и в нем заводите свойства, а потом через привязку присваиваете уже значения? Приведу пример, сделал 3 инфблока и в каждом из ниж есть бренды, цвет и сам состав материала. Мне пришлось вручную дублировать все эти значения в каждый инфблок((((( Вот я и подумал, что может сделать отдельный инфоблок и в нем все хранить и цвета и бренды и состав???
3.Как вы на странице товара храните свойства и потом их добавляете в корзину, если можно с примером? Я на js проверяю все значения свойств, которые прописал в инфоблоке, проверяю если они есть, то добавляю. Суть в том, что зачастую все приходится прибивать гвоздями( У меня все получается статично, практически.....
4.Как вы делаете многоуровневые категории товаров? Я сделаю с помощью комплексного компонента, но у меня там только 3 уровня. Список категорий, список товаров и сам товар. Или это делается уже не с помощью комплексного компонента?
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Решения вопроса 1
sabramovskikh
@sabramovskikh
1. Просто в страницах, если там не уникальная верстка.
Если нужно что-бы контент менеджер не сломал верстку, то один инфоблок со свойствами.
2. Если свойства нужны в нескольких инфоблоках, то создаю хайлоад-блоки на каждое свойство и к ним привязываю
3. Делаю это в пхп скрипте, который добавляет в корзину, если конечно это не sku.
4. Там же указывается уровень вложенности. Все работает в стандартном комплексном компоненте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы