@Averyanalex

Как пробросить порт на VPN клиент?

Есть VPS Ubuntu 20.04. У него белый айпи. Есть ПК, на нём будет висеть игровой сервер. Нужно подключить ПК по VPN к vps и настроить проброс некоторых портов. Пк на виндовс 10, стоит виртуалка VMware на Ubuntu 20.04, на котором севрер и стоит. Я пытался подключить виртуалку к сетевой адаптеру vpn softether vpn, но что-то пошло не так. Подскажите пожалуйста, как это сделать, желательно без каких то странных непонятных вещей, плюс впн сервер и клиент должны перезапускаться после ребута. Заранее спасибо, если что с терминалом более-менее дружу. (В смысле не чайник, но знаю не очень много). Гуглил, ничего толком не нашёл.
P.S. Я нубик который любит GUI, поэтому очень хочется использовать SoftetherVPN. Там это реализовать возможно, вопрос как? Автозапуск можно настроить типо там корявый способом через Webmin после запуска системы выполнять команду ./root/vpnserver/vpnserver start
  • Вопрос задан
  • 640 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Подключайтесь к VPN с той системы, где ваш игровой сервер, шлюзом по умолчанию ставтьте локальный адрес VPN сервера.
На той машине где поднят VPN сервер настройте проброс нужных портов на IP адрес машины с игровым сервером.
Все.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы