Joomla — как сделать стилизацию последних новостей?

Joomla 2.5
В сайдбаре планируется вывод 5-ти последних новостей. Я сделал следующее: создал категорию для материалов, потом добавил 5 новостей в эту гатегорию, зашел в менеджер модулей и добавить модуль типа Материалы - Новости (выводит заданное количество новостей из выбранной категории) в шаблоне прописал вывод модуля через

для тега STYLE создал новый стиль под названием NEWS

Также в папке со стилями создал папку html и в ней уже создал файл modules.php

<?php
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');
function modChrome_news($module, $params, $attribs){
    echo "<pre>";
    print_r($module);
    echo "</pre>";exit;
    if (!empty ($module->content)) : ?>
        <div>
            <?php echo $module->content; ?>
        </div>
    <?php endif;
}
?>


Но когда делаю вывод $module, то во-первых все новости они идут вместе в одной переменной как бы, мне нужно, чтобы я мог отдельно обработать каждую новость, ну скажем, каждую новость взять в div с классом news, потом дописать стили для этого класса, также мне нужно, чтобы для каждой новости можно было отдельно получать данные время ее публикации, автора, картинку первую, чтобы можно было в общем полностью управлять расположением элементов в шаблоне, как можно сделать, то что описал выше, подскажите, знающие люди?

Вот пример того, что выводит переменная $module (2 материала идут вместе, никак не могу обработать отдельно каждый материал).

stdClass Object
(
    [id] => 100
    [title] => Новости
    [module] => mod_articles_news
    [position] => potolki-sidebar-news
    [content] => 

Описание новой новости Описание новой новости Описание новой новости <b>(1 материал)</b>

Описание новой новости Описание новой новости Описание новой новости <b>( 2 материал)</b>


    [showtitle] => 1
    [params] => {"catid":["78"],"image":"0","item_title":"0","link_titles":"","item_heading":"h4","showLastSeparator":"1","readmore":"0","count":"5","ordering":"a.publish_up","layout":"_:default","moduleclass_sfx":"","cache":"1","cache_time":"900","cachemode":"itemid"}
    [menuid] => 0
    [user] => 0
    [name] => articles_news
    [style] => news
)
  • Вопрос задан
  • 2893 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CanVas
@CanVas
Веб-мастер
modules\mod_articles_news\tmpl

если ваш модуль "mod_articles_news", то там будут лежать php файлы шаблона модуля. там же по-моему можно создавать и свои шаблоны... не уверен точно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы