SolutionsStudio
@SolutionsStudio
web-разработчик

А вы пользуетесь услугами верстальщиков? Где, как, когда?

Практика общения с программистами мне подсказывает, что не каждый имеет желание браться за столь примитивную задачу как верстка. Правда ли это?

С другой стороны, при масштабном проекте может не всегда хватать времени на простые задачи, такие как верстка страницы по шаблону, в таком случае резонно спихнуть задачу на аутсорс и сэкономить свое драгоценное время. Но тут уже стоит вопрос подбора качественного субподрядчика.

Часто ли вам доводилось искать себе верстальщиков в проект, где искали?
  • Вопрос задан
  • 557 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
alexyarik
@alexyarik
Битрикс разработчик
Но тут уже стоит вопрос подбора качественного субподрядчика.

Ключевые ошибки нанимателя субподрядчика:
- если вы не будете пытаться заработать и за копейки найти того кто сверстает некачественно и не в срок, тогда вам не придётся тратить время на поиски очередного исполнителя, а также искать того кто доделает работу после предыдущего.
Вам нужно делегировать задачу другому, при этом освобождая время для заработка в целом.
По поиску исполнителя:
- искать и подбирать список постоянных специалистов для субподряда нужно заранее, это по сути обязанность человека выполняющего роль менеджера-проектов иметь чёткие договорённости и налаженные контакты с исполнителями работающими на субподряде, особенно при отсутствии или нехватке своих специалистов.
- также нужно понять простое правило, любое сотрудничество на субподряде это баланс интересов. Если вы по стоимости нарушаете интересы качественного субподрядчика, то вы его и не найдёте либо он не захочет продолжить работу с вами.
Ответ написан
Комментировать
@ar2rsoft
PHP-developer
Кажется, что уж кого точно нет проблем найти, так это верстальщика) Любая биржа в помощь
Ответ написан
Комментировать
SeaInside
@SeaInside
15 лет пилю все эти штуки
Не могу не сказать, что большинство фронтенд-разработчиков с "простой и примитивной вёрсткой" справляются примерно никак, если речь идёт о чём-то более сложном, чем сделать сетку на три колонки.
Делать действительно качественную вёрстку немногим проще, чем писать хороший код, а вот влияние вёрстки на качество конечного продукта может быть даже более существенным.

Где искать? Через знакомых, на биржах и HH - быстро найдёте, это же просто и примитивно, каждый может.
Как разочаруетесь и если "простая и примитивная вёрстка" уже не будет означать "это же просто, значит дёшево", приходите ко мне.
Ответ написан
Комментировать
@anton_trofimov95
Видимо я где-то застрял в прошлом, ибо все мои проекты - это 90% вёрстки, которую делаю сам.

К вопросу, где найти - обычно это ВК чат фрилансеров. Там проверенные
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы