yaleksandr89
@yaleksandr89
PHP developer

Периодические отваливается ctrl+f Ubuntu 20.04. Как исправить?

Здравствуйте.

Система: Linux nightblade 5.4.0-33-generic #37-Ubuntu SMP Thu May 21 12:53:59 UTC 2020 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

Около недели назад начал замечать следующее - периодически перестает работать ctrl+f. Причем время, когда этот баг может появиться совершенно случайное. Просто в один прекрасный момент не могу вызвать хоткеем поиск (хром, phpstorm, nautilus и т.д.).

Не могу понять из-за чего...Единственное, что в gnome tweak я выставлял - это переключение языка на caps lock (уточнил момент с gnome tweak, так как при гугление набрел на тему, у человека была также проблема с хоткеями - только другими).

Бесит вдвойне, так как приходиться перезагружаться - это единственный вариант, после которого ctrl+f начинает работать. Не подскажите, как исправить? Впервые с такой хренью столкнулся...
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Решения вопроса 1
yaleksandr89
@yaleksandr89 Автор вопроса
PHP developer
Вообщем сам спросил - сам ответил :)

Методом научного тыка, в Gnome Tweaks -> Keyboard & Mouse активировал пункт Pointer Location и все заработало.
5ed3f7c338ace642569089.png
ХЗ в какой момент "что-то пошло не так", до этого никогда этот пункт не трогал и он всегда был выключен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы