Как рассчитать стоимость раскрутки сайта?

Ну вот, например, запуск контекстной рекламы в google?
Слышал, что за это берут 50% от бюджета))
Ну а если ссылки на sape покупать?
Сколько берут денег за услуги по раскрутке сайтов?
  • Вопрос задан
  • 3529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
icelaba
@icelaba
Знаю и умею всё
Освоят со свистом любой бюджет, так что не беспокойтесь.
Ответ написан
UZEIR
@UZEIR
Учусь. Пытаюсь развиваться.
Сколько есть денег столько и ставь. Все зависит от твоего бюджета. То есть если положил 100 рублей, настраиваешь на 100 руб рекламу.
Ответ написан
Комментировать
nojoke
@nojoke
Типичная схема работы рекламного агенства - контекстной рекламы - 10% от бюджета.
Типичная схема SEO - оценивается бюджет в SEOPult/Rookee/Webeffector умножается на 2-3 - заряжается клиенту.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да глупости какие то , скажем берем лучшего настройщика рекламы, стоит час его скажем 30 баксов.
Заряжаем ему небольшую компанию тысяч на 10 рублей в месяц, на соточку объявлений, скажем ему надо потратить 4 трудодня или 32 часа и того стоимость настройки 32*30 = $960 или 300%

Берем мощную компанию на 2 миллиона рублей, там уже и объявлений не соточка, а десяточка тысяч итого надо потратить месяц фултайма или 160 часов.
Стоимость 160*30 = *4800 или 0.075%

Соотвественно в первом случае наверно выгоднее самому разобраться как делать объявления и прочее(дело кстати не сложное, но муторное и длительное), во втором случае возможно выгода не столь очевидна.

В целом никто не запрещает заряжать клиенту любую цену если он платить, никто не запрещает клиенту спросить обоснование этой цены, вот для меня ответ что это цена обоснована тем что это 50 процентов моего рекламного бюджета звучит глупо, так как рекламный бюджет я обосновываю своими деньгами, а рекламщик 50 процентов не работой обосновал, а словами.

Отсюда все и кружат лохов.
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Лучшее SEO - это полезные статьи на сайте. Стоимость рассчитывается очень просто - сколько тысяч символов в статье * стоимость одной тысячи * количество статей в день * 30.

Например, мы публикуем новости объемом 1к, по 2$ за 1к, три раза в день. 1*2*3*30 = 180 $ / мес.
Ответ написан
Комментировать
@Marina8110
Если мне нужно определить стоимость какой-то услуги я, например, действую по стандартной схеме. Составляю список из 20 компаний и список необходимых мне услуг. Прикидываюсь неопытной дурочкой, выслушиваю все предложения и комментарии, записываю предлагаемые цены. Составляю сравнительную таблицу и выбираю лучшее предложение. Так же я поступила, когда мой директор решил сменить компанию по сопровождению сайта. В итоге по моей схеме была отобрана одна компания: up-st.ru
Можете проконсультировать с этими ребятами, очень толковые и цены приятные.
Ответ написан
Комментировать
andreybausov
@andreybausov
Агент 007
Рассчитать раскрутку сайта - дело не легкое и зависит от разных факторов. Например в 2011 годах это можно было сделать через seopult и другие сервисы и цену умножать от 2 до 5-6 раз. Далее можно было смотреть на цифры контекста (яндекса). И ориентироваться на цена (я.директа) * 2 раза +-. Можно пойти самым простым путем - сотрудничать с компанией по продвижению сайта (отдывать им свои заказы), а своим клиентам заряжать +10% - 50%.
Плюсы: вы введете диалог только с клиентом напрямую и только занимаетесь его обслуживанием. А SEO - компания в свою очередь делает за вас всю работу. Просто найдите дешевую студию, которая берет немного денег. Мы ранее с партнером также работали через компанию Brandstore - у них было на тот момент 11-15 года самые хорошие цены.
Смотрите тут.
И каждые 2-3 года будет меняться метод расчета СЕО, поэтому точного ответа на это нет!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы