@toten93

Как удалить PUP.Optional.MailRu в Хроме?

Здравствуйте. Несколько дней пытался решить проблему сам, в итоге отчаялся, на вас вся надежда. При скачивании торрента с игрой, защитник виндовс предупредил, что могут быть вирусы, я по глупости не послушал. Потом началось веселье. Установилось кучу программ, в том числе и яндекс браузер. Долго, долго удалял все это в ручную. Потом доктор Вебом, потом Касперским фри. В итоге осталась одна, но жутко раздражающая и мешающая проблема. Я пользуюсь хромом. Так вот, сейчас, периодически (закономерность за несколько дней так и не заметил), открывается новое окно хрома, рядом с уже открытым. Зайти в него нельзя, можно только закрыть. Выглядит это, как если нажать "открыть вкладку в новом окне". На панели задач, рядом с первым (основным) окном, появляется еще одно. По виду пустое, проверить не могу, т.к. писал выше, его можно только закрыть. Когда появляется эта вкладка, то если смотришь фильм, вылетает из полноэкранного режима, если в игре, то игра сворачивается. Раздражает. Пробовал почистить adwcleaner, он нашел кучу гадости, но исправить все не смог. Потом пришла очередь Malwarebytes, результат тот же (прикреплю скрины, что пишут эти проги сейчас). Malwarebytes из раза в раз находит - PUP.Optional.MailRu. Adwcleaner -PUP.Optiona.Legacy. Уже раз 5 пробовал переустановить Хром. Удалял папку Google по пути app.data-local. Заметил нюанс. Если просто скачать Хром, не проводя синхронизацию гугл-аккаунта, то Malwarebytes находит только одну "потенциально нежелательную программу" - PUP.Optional.MailRu. Если синхронизацию пройти, то штук 7, с похожими именами. Кроме выше перечисленных, пробовал также - adguard, AntiMalware, FRST64. Проверял планировщик заданий. Эффект тот же. Возможно дело в руках. Пытался вылечить проблему в порядке, описанном вот тут. Не исключаю, что новое окно открывается не из за этой программы. Но это единственно пока, что приходит на ум. Буду благодарен за помощь.5ed112bedd7fa137969343.png5ed112cadd022638890378.png5ed112d20d8c5022570551.png
  • Вопрос задан
  • 6842 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Что в дополнениях/расширених гугла?
А сам файл вируса в автозагрузке и папке темп, в appdata Вашего пользователя
Ответ написан
Комментировать
@toten93 Автор вопроса
5ed2096827bd6504535041.png
Вот расширения. Касперский и adguard появились там уже в результате поиска решения. Кстати, новое окно после размещения вопроса на Хабр(е) пока не появлялось. Струсил гаденыш?) Но вот PUP.Optional.MailRu и иже с ними никуда не делись.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы