@ruslite

Как подключить сокет на всех страницах?

Привет. У меня происходит авторизация на php+js. Логично ли у пользователя в БД сделать колонку online со значением 1 (онлайн) и 0 (офлайн), и чтобы при входе на сайт изменить эту колонку, а при выходе обнулять? Но, конечно, так дело не годится. В плане того, что выход может и не нажат, к примеру. Использую node.js.

Как сделать, чтобы независимо от страницы сайта, если хранятся куки, то в ноде передается сообщение в БД с внесением изменений в колонку online? У меня есть пример чата, передаю данные сокетами (socket.io), но я указываю на странице этого чата путь до этого сокета.

Как сделать, чтобы нод определял это на всех страницах сайта? Каждый раз подключать на всех страницах сокет или же как? Надеюсь, понятно объяснил.
  • Вопрос задан
  • 2668 просмотров
Решения вопроса 1
lxfr
@lxfr
Конечно же на всех страницах подключать сокет, к примеру.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
с вашей логикой не нужны websockets или же нужны только websockets без баз данных. Вы можете привязать к соединениям id пользователя, и периодически трекать какие соединения нынче мертвы, таким образом определяя онлайн пользователь или нет.

Но вообще на вашем месте я бы еще раз поресерчил как обычно решают подобные задачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы