@Evdokim001
PHP & WordPress developer

Откуда php сервер берет информацию?

Добрый день. Несколько месяцев назад изменял верстку сайта который был сделан с помощью php. Сейчас начал изучать php и столкнулся с проблемой. Я включаю свой встроенный сервер и задаю ему порт, после этого захожу на localhost и выбираю нужный мне порт. И здесь начинают подключаться все данные с проекта который я делал несколько месяцев назад, и интересно то что совсем с другого порта. Что можно сделать в данной ситуации?
  • Вопрос задан
  • 137 просмотров
Решения вопроса 1
@Evdokim001 Автор вопроса
PHP & WordPress developer
Проблема решилась. Оказывается мой старый проект остался в C:\Users\Admin
И каждый раз когда я включал сервер, он брал файлы оттуда. Удалил эти файлы и теперь все работает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
порт - это не какое-то "хранилище", в которое ты записываешь свои "проекты". проекты хранятся на диске.
Порт - это всего лишь чась адреса, по которому браузер соединяется с сервером.
А файлы остаются одни и те же.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Я включаю свой встроенный сервер
это какой и во что он встроен у вас?

начинают подключаться все данные с проекта который я делал несколько месяцев назад, и интересно то что совсем с другого порта.
В компьютерном понимании порт - это не стоянка судов и контейнеров, а условная адресация к области оперативной памяти, которую "слушает" или использует определенная программа. В данном случае ваш "встроенный сервер". Он "услышал" запрос на указанном порту и отдал тот же контент который и был у вас в его папке по умолчанию для показа (document root).

Что можно сделать в данной ситуации?
Практически все "встроенные сервера" имеют файлы конфигурации, позволяющие настроить как основной document root, так и "алиасы" - много доменов на одном сервере, каждый со своим document root. Смотрите настройки для своего "встроенного сервера".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы