@igorello431

Будет ли устаревшая редакция Windows 10 обновляться до новых версий?

Доброго времени суток, коммрады! Вопрос чисто рабочего характера. На рабочей стационарной машине, служащей в качестве хранилища и РК установлена корпоративная 10-ка. Уже мозги все выела своими обновлениями, и не было бы никаких вопросов, если бы после регулярных вылетов "синьки" (после очередного веселого обновления), самопроизвольного удаления софта (еще не доказано, но было уже 2жды) и глупых системных багов, типа пропала возможность переключить раскладку клавиатуры, назрела еще одна проблема. Комп не новый, задачи у него не шибко ресурсоёмкие, потому и выдали ему могучий старый core i3 первого поколения с выводом графики через материнку. Тобишь, используем встроенное видеоядро, и никакой дискретки. Производительность на всех версиях Windows 10 новее Anniversary Update 1607 заставляет рыдать.
Обновления парка оборудования не предвидится в ближайшее время, а смену ОС старшие админы не разрешают, потому что на всё были закуплены ключи, и к этой матери ключ уже давно привязали.

Возникла идея установки уже не поддерживаемой версии системы, но боюсь того момента, что при включенной службе обновлений Windows (а она нужна будет что бы установить первую версию Samba) система просто втихаря обновится до актуальной версии.
Или на старое ПО уже обновы не прилетают совсем? Думаю ставить RTM 15-чё-то-там.
Подскажите, кто сталкивался, как адекватно поступить (в рамках вопроса конечно же)
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Решения вопроса 1
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Существует особая версия Windows 10 1607 LTSB - поставьте ее. Оно будет обновляться нормально, до 2026 года, но не будет повышать версию ОС. Так и останется 1607.
Хочу сразу сказать - на 1607 могут быть проблемы с современными драйверами, придется найти постарее версии.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
albertos1607
@albertos1607
Относительно продвинутый пользователь ПК.
Обновляться, кончено, будет. Но, если вам не нужны обновы от Мелкомягких, можно скачать Win 10 Tweaker, или, как советовал Yan, внести изменения в системе (но советую создать точку восстановления - вот инструкция).

P.S. - Советую почитать эту статью.
Ответ написан
Комментировать
Slayer_nn
@Slayer_nn Куратор тега Windows
Гугол, памаги!
Что мешает выключить обновления?

Службы, реестр, планировщик, групповые политики, политики домена, сторонние программы наконец

Давно уже все придумано
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы