@namby85

Как настроить отправку уведомлений другому пользователю?

Как можно сделать (и можно ли вообще), чтобы конкретному пользователю отправлялось уведомление почтой?

Есть гугл таблица с множеством листов разных объектов, на каждом из которых описаны дефекты с запланированными сроками устранения, фактическими строками выполнения и фамилиями исполнителей.

Можно ли как-то настроить отправку уведомлений конкретному пользователю, если он не поставил отметку об устранении (не указал дату устранения) через день или несколько дней после завершения срока выполнения?
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
oshliaer
@oshliaer Куратор тега Google Sheets
Google Products Expert
Есть основные 4 способа это сделать.

Превый способ

Не делайте этого. Это самый верный и надежный способ. Человек и так получает кучу уведомлений, а тут еще и вы со своим спамом. Даже если важное уведомление, но пользователь не был подписан по своему желанию - это будет спам. Подписаться на изменения Таблицы пользователь может в меню Инструменты - Правила уведомлений

5ec88fe5382b5314160161.png

Второй способ

Используйте дополнение. Например, Magic Cell Notifications - G Suite Marketplace или Check Sheet Notifications - G Suite Marketplace

Третий способ

Обычно приложения из третьего способа не всегда понятны. Тогда можно подыскать внешнее приложение или сервис, которые умеют это делать.

Четвертый способ

Наконец, можно использовать Google Apps Script для написания своего собственного скрипта, который будет отслеживать необходимые вам изменения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы