@iordania

Переcесть с иглы Java Script на Swift?

Доброго времени! За последние пол года получил представление о js и всё что связанно с разработкой на этом языке(ф-ворки, библиотеки, утилиты, таск-ранеры, билдеры и конечно же всё что касается самого языка, его core).
В целом, устроившись в одну компанию верстальщиком, в процессе я попробовал и применил многое что позволяет делать этот язык (от простых скриптов до написания собственных библиотек и SPA ) и в последнее время всё чаще приходилось что-то допиливать на React Native для ios приложений... Я решил что было бы не плохо в ближайшем будущем освоить разработку под платформу ios и хотел бы узнать, что ждёт меня в плане изучения swift как второго языка пр. ?
Вкратце я пробежался по основам из небольшого тюториала и понял что и там (как наверное в любом другом языке пр.) есть стандартный набор из функций, циклов, переменных и т.д.
Понятно что синтаксис будет отличаться, и мне хочется знать что ждёт меня глобально ?
К примеру те паттерны и принципы которые я применял при разработки веб-приложения (solid, observable и тд) будут применимы на практике swift ? Что-то ещё ?
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы