Можно ли увеличить трафик путем ссылок на несуществующие файлы?

Добрый день. Насколько знаю, помимо того, что поисковик сам сканирует сайт, ему также можно отправить файл robots.txt, с картой сайта (для уверенности). Можно ли в качестве карты сайта предоставлять не ссылку на файл, а ссылку на поиск по названию?

Например: на сайте есть 1000 файлов и 500 уникальных названий. Выходит, в файле robots.txt будет 500 ссылок, которые ведут не на конкретный файл, а на поиск по сайту. На странице будет по 2 файла.
И не забанит ли меня поисковик, если я для привлечения трафика буду ссылаться на несуществующие файлы? Допустим, я добавлю еще 500 ссылок с названиями, которые очень популярны в запросах, и при переходе на сайт буду сообщать, что ничего не найдено (в том случае, если с момента редактирования файла robots.txt, я не добавлю искомый файл), но есть похожие или просто другие файлы.
  • Вопрос задан
  • 2805 просмотров
Решения вопроса 1
icelaba
@icelaba
Знаю и умею всё
Есть ощущение что боты гугла, яндекса и тп уже давно не совсем дураки :-)
И борьба с СЕО идет с переменным успехом уже очень давно.
Можно только гадать, но навскидку, неприятности которые можно огрести:
- чем больше у вас ссылок тем меньший вес они будут иметь для поисковика;
- если по ссылкам встречается не уникальный контент (по слухам сейчас это важно) то их вес будет нулевой;
Банить не будут - раздолбайство ненаказуемо :-) а пустые ссылки в sitemap это оно самое и есть :-)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Если у вас там будет 404-ая ошибка, то по идее вы только хуже сделаете.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы придумали дурацкий способ, чтобы по дурацки обмануть поисковик и ничего хорошего ему не подсунуть и выдачу вашу вы не улучшите, а просто повысите свои шансы на получение бана.
Купите туда дешевых статей хоть какой то шанс на поисковый трафик будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы