@NoDeJs229

Как сделать ожидание сообщения от пользователя на Node.Js 12.16.3 для вк бота ??

Я делаю бота для вк.Я делаю игру загадки.И мне нужно сделать так что бы если игрок пишет неправильные ответ то ему бот ответил что неправильно.Но при этом только когда игрок начал играть.Если это возможно.Подскажите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@loonny
Храните в базе ID пользователя и номер загадки что он решает на данный момент

Предположим такой диалог:
5ec8336dcb8a3290734064.jpeg
Что мы видим? Бот принимает 2 команды "старт" и "еще", обе команды делают одно и то же - присылают загадку, по этому будем считать что это одна и та же команда.
1) Пользователь пишет "старт" или "еще"
2) Бот высылает задачу и в БД фиксируетID пользователя и номер загадки которую он отгадывает.
3) Пользователь предполагает отгадку "15 телепузиков"
4) Бот смотрит ID пользователя что ему написал, смотрит в БД номер загадки которую он сейчас отгадывает. Потом в Базе загадок ищет по номеру эту загадку и сравнивает отгадку что дал пользователем и правильную отгадку .
5) Правильный ответ "семеро козлят", а пользователь ответил "15 телепузиков" значит не верно, отвечаем пользователю "не верно".
6) Пользователь пишет другую отгадку "семеро козлят"
7) повторяется шаг 4, правильный ответ "семеро козлят", а пользователь ответил "семеро козлят" значит верно, отвечаем пользователю "верно" и удаляем из БД информацию о нем.
И так по кругу. Надеюсь понятно объяснил.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы