@Arly0
Front end middle developer

Как развернуть MEVN-приложение НЕ на heroku?

Искал как развернуть MEVN приложение на VPS сервере, но не нашел. Есть рабочий вариант на локалке, он работает. Прослушиваю порты, статические файлы подключаю, по ДБ соединяюсь, но переношу на VPS и 403 ошибка, а по порту просто долго грузит и в итоге "Не удается получить доступ к сайту". Вероятнее всего я что-то не учёл, но уже вожусь долго и не знаю куда искать. На сервере node index.js пускается и конектится к БД, но запросы не показывает (на локалке когда заходил на localhost:3000 в консоли были данные по запросам). На VPS ставил только MongoDB и Node (apt).
Хотя бы какие-то источники чтобы посмотреть, все юзают heroku, но у нас обычный VPS хостинг.
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Решения вопроса 1
@Arly0 Автор вопроса
Front end middle developer
Ответ был найден. Не факт, что он рабочий, т.к. перепробовал очень много всего, но вот что могу выделить. Настройка NGNIX была изначально неверная. Вот отсюда взял настройку только NGNIX
Затем, очень важно было то, что фронт должен лежать в /public (именно такое название почему-то прошло)
И просто включить порты (хотя до этого пробовал, но прошло именно во второй раз после совершенных выше действией)
iptables -I INPUT -p tcp --dport 3000 -j ACCEPT
Надеюсь помог кому-то.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы