@Peacefulwarriorr

Как собрать frontend сборку из JavaScriptов?

Всем, привет.
Я новичок у меня есть верстка сайта в двух основных файлах - один для html второй - css. Мне более опытный товарищ подсказал, что верстку лучше собирать в одном файле index.html и с него ссылаться на js файлы которые функциями будут возвращать верстку. Но к сожалению, он не знает как называется этот метод, чтобы я мог про него прочитать, а времени объяснять у него нет. Подскажите пожалуйста, где можно про такой метод сборки файлов прочитать или как это называется? Всем хорошего дня.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Решения вопроса 1
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Товарищ вам рассказывает про технологию Single Page Application (SPA), сборка файлов происходит, обычно, через webpack, а в качестве основного инструмента используются веб-фреймворки (React, Angular, Vue, Svelte, ...)

Но! Если веб-фреймворк вы не используете, то лучше делайте вёрстку средствами js. Тезис "лучше собирать в одном файле index.html и с него ссылаться на js файлы которые функциями будут возвращать верстку" - не верный. Во многих случаях это хуже

Если у вас простой сайт и вам не нужно SPA, не усложняйте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Друг вам посоветовал что-то странное, я допустим сейчас переделываю домашнюю страницу. По итогам там получается следующее элементы оформления, заголовок, подвал, общие элементы. Все это написано на vue typescript потом это собирается webpack и публикуется в качестве обычного html . На выходе логичная схема редактирования и отсутствие головной боли при изменении раскладки страницы, всю верстку за меня делает webpack . И ругается если что не так.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы