@wows15
В автоматизации сила, брат

Что делать если переименовал “explorer.exe” в “explorer”?

У меня Windows 10, оригинальная. Переустанавливал 2 раза с оригинальной флешки. Видеокарта: Geforce GTX 1050ti. Процессор: Intel Core i5-8400. Может понадобится.
В диспетчере задач начал замечать, что explorer.exe нагружает процессор на 25%. Запустил полную проверку в купленном kaspersky, все чисто. Думал переименовать explorer.exe, чтобы посмотреть в чём речь. Да, признаюсь, дебил, мог просто «открыть с помощью», в следующий раз буду умнее. Решил поискать в папке C:/windows и в C:/windows/System32, нигде не нашел “explorer”. Вообщем решил я скачать explorer.exe с интернета, но при его запуске выдаёт ошибку: система не обнаружила api-ms-onecoreuap-settingsync-status-I1-1-0.dll. Также скачанный explorer.exe весил примерно на 200кб меньше. Скачал утилиту reshacker для открытия exe-файлов. Открыл этот explorer через диспетчер задач с помощью “запустить новую задачу» в утилите, в самой утилите нажал сохранить как “explorer.exe”, пишу в диспетчере задач создать новую задачу “explorer.exe” и выдаёт: Невозможно запустить это приложение на вашем ПК. Чтобы найти версию для вашего компьютера, обратитесь к издателю приложения. Также если собираюсь запустить панель управления. Есть вариант восстановить с точки доступа, но незнаю как без explorer.exe это сделать. Флешка винды загрузочная при себе.
  • Вопрос задан
  • 529 просмотров
Решения вопроса 2
mal1kov
@mal1kov
Притворись дураком 5 минут, чем быть им всю жизнь.
нажми кнопки Windows+R и введи cmd , затем введи sfc /scannow
это восстановит системные файлы
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
Переустанавливал 2 раза с оригинальной флешки
флешки не бывают оригинальными..
но сейчас не об этом (с)..
- запоминаешь путь к файлу
- бутаешься с такой флешки
- жмешь Shift-F10 и попадаешь в консоль
- переименовывашь файл и ребутишься
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@thisuserhatephp
Офлайн - losers Онлайн - lusers
1. открой диспетчер задач
2.файлы-> создать новую задачу->cmd и поставь галочку (см скрин)
3. в cmd пишем
3.1 cd..
3.2 rename explorer explorer.exe
4 перезагрузи комп
5eb69cde98537529297883.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы